Les licenciés

Classement du 26/09/2017
# Nom Prénom Genre Catégorie Simple Double Mixte Licence
1 Anthony GIRARD Homme Sen N1 (2374.90) N3 (600.00) N3 (807.25) 399910
2 Angélique GUILLOUX Femme Sen N2 (1453.86) N2 (1000.00) N2 (1000.00) 267417
3 Paul TOCQUEVILLE Homme Jun2 N2 (1409.61) N2 (1295.02) R4 (480.03) 6519354
4 Sebastien BOURBON Homme Vet1 N2 (1415.51) N3 (600.00) N2 (1008.80) 39705
5 Manon RENE Femme Sen N2 (1542.92) N3 (600.00) N3 (600.00) 6474279
6 Sophie NEVEU Femme Sen N2 (1000.00) N2 (1000.00) R4 (300.00) 332880
7 Julie DELAUNE Femme Sen N3 (600.00) N3 (829.88) N3 (868.13) 41419
8 Corentin ALVAREZ Homme Sen R4 (300.00) N2 (1136.66) N3 (768.72) 6611457
9 Jacques LE GUEN Homme Vet8 D9 (8.00) D7 (35.36) D9 (8.00) 331376
10 Guillaume DUCLOS Homme Sen P11 (2.00) P10 (6.32) P11 (2.00) 6881942
11 Jeiy BREARD Homme Jun1 P11 (2.00) P11 (2.00) P11 (2.00) 6912720
12 Michel ROSE Homme Vet7 P12 (0.00) P12 (0.00) P12 (0.00) 41526
13 Patrick ODDOU Homme Vet6 NC (0.00) NC (0.00) NC (0.00) 126852
14 Bruno RENVOISE Homme Vet5 NC (0.00) NC (0.00) NC (0.00) 6571942
15 Cédric THOMIRE Homme Vet2 NC (0.00) NC (0.00) NC (0.00) 509570
16 Marc LEMOINE Homme Vet1 NC (0.00) NC (0.00) NC (0.00) 6961521
17 Emilie THOMIRE Homme Sen NC (0.00) NC (0.00) NC (0.00) 7086485
18 Jonathan THEULEAU Homme Sen P12 (0.00) P12 (0.00) P12 (0.00) 6600988
19 Hervé LEPREVOST Homme Sen NC (0.00) NC (0.00) NC (0.00) 6582411
20 Hélène MURET Femme Sen NC (0.00) NC (0.00) NC (0.00) 6912719
21 Florent MURET Homme Sen NC (0.00) NC (0.00) NC (0.00) 6912714
22 Sabrina DUCREUX Femme Sen NC (0.00) NC (0.00) NC (0.00) 6887367
23 Samuel GLOAGEN Homme Jun2 NC (0.00) NC (0.00) NC (0.00) 6957131
24 Oranne PAIMPARE Femme Jun2 NC (0.00) NC (0.00) NC (0.00) 6648694
25 Camille LEBAS Femme Cad2 NC (0.00) NC (0.00) NC (0.00) 7154182
26 Raphael AUCOMTE Homme Cad2 NC (0.00) NC (0.00) NC (0.00) 6854275
27 Jean DUBOCAGE Homme Vet8 NC (0.00) NC (0.00) NC (0.00) 399902
(*) Informations venant de badiste.fr automatiquement récupéré tous les jours.

Explication du classement

Nom Anciennement Points necessaires
N1 T5 / T10 2000
N2 T20 / T50 / A1 1000
N3 A2 / A3 / A4 / B1 600
R4 B2 / B3 / B4 300
R5 B4 / C1 / C2 128
R6 C3 / C4 64
D7 C4 / D1 32
D8 D2 / D3 16
D9 D3 / D4 8
P1 / 4
P2 / 2
P3 / 0.01

Légende :

• N1 / N2 / N3 = NATIONAL
• R4 / R5 / R6 = REGIONAL
• D7 / D8 / D9 = DEPARTEMENTAL
• P1 / P2 / P3 = PROXIMITE

Pour simuler votre classement, en savoir plus, rendez vous sur la page de la fédération en cliquant sur ce lien
Connexion

Pas encore inscrit ?
Mot de passe oublié ?
En avant
Horaires USL Badminton

Tarifs et inscription
Rechercher sur le site
Facebook

Français English

© 2013-17 NetFoxMaking By ODDOU Frédéric (Faille76)